Fotogalería

Subastan la versión dorada con blanco de “El vestido”

El vestido, mejor conocido en las redes como #TheDress que causó furor en la red que proponía descifrar ¿de que color era si blanco con dorado o negro con blanco?, que le dio la vuelta al mundo regresa a la polémica. Ahora lo hace a través de una subasta. Los productores de la prenda que era negro con azul rey, Roman Originals, acaba de realizar una versión dorado con blanco para una buena causa: el dinero recaudado se donará a una caridad dedicada a combatir la pobreza e injusticia social en el Reino Unido.

The Dress-B:Oro

El vestido, estará en subasta desde ahora hasta el 15 de marzo, fecha en la que se definirá quien esta dispuesto a dar la mayor cantidad de dinero por la prenda. Quien lo haga recibirá un vestido hecho a la medida.

El vestido será hecho de materiales ingleses locales y será la única versión con esa combinación en el mundo.

Hasta la fecha una de las ofertas más fuertes que se han recibido a través de su sitio www.romanoriginals.co.uk  ebay.co.uk es de 540 libras, un aproximado de $12,600 pesos.

¿Cuánto estarías dispuesto a pagar por él?

Fotogalería

Equipo de redacción. Somos cybernautas apasionados de la información Difundimos lo más relevante de la Actualidad. ¡Vivimos informados y Activos!

More in Fotogalería

Las librerias más imponentes y originales del mundo.

Cyber Teamoctubre 8, 2022

El eclipse lunar en México

Cyber Teammayo 16, 2022

¡Temporada de Jacarandas! Lugares emblemáticos para disfrutarlas

Cyber Teammarzo 20, 2022

Monumentos internacionales se iluminan con los colores de la bandera de Ucrania

Cyber Teamfebrero 26, 2022

Celebran el Año Nuevo Chino. El año del tigre.

Cyber Teamfebrero 1, 2022

Así se vio el Eclipse total de sol en la Antártida

Cyber Teamdiciembre 4, 2021

¡Primer concierto masivo en Barcelona! con medidas sanitarias

Cyber Teammarzo 27, 2021

La fotos nominadas al World Press Photo 2021

Cyber Teammarzo 10, 2021

Captura fotógrafo ¡la belleza de una leona disfrutando la lluvia!

Cyber Teamoctubre 11, 2020
Revista de Actualidad. Si te gusta llevar un Estilo de Vida Informado y Activ@ ¡Unete a nuestra comunidad! Lee, comparte y comenta nuestros contenidos. Información de Calidad

Copyright © www.ivital.mx México.