Fotogalería

Subastan la versión dorada con blanco de “El vestido”

El vestido, mejor conocido en las redes como #TheDress que causó furor en la red que proponía descifrar ¿de que color era si blanco con dorado o negro con blanco?, que le dio la vuelta al mundo regresa a la polémica. Ahora lo hace a través de una subasta. Los productores de la prenda que era negro con azul rey, Roman Originals, acaba de realizar una versión dorado con blanco para una buena causa: el dinero recaudado se donará a una caridad dedicada a combatir la pobreza e injusticia social en el Reino Unido.

The Dress-B:Oro

El vestido, estará en subasta desde ahora hasta el 15 de marzo, fecha en la que se definirá quien esta dispuesto a dar la mayor cantidad de dinero por la prenda. Quien lo haga recibirá un vestido hecho a la medida.

El vestido será hecho de materiales ingleses locales y será la única versión con esa combinación en el mundo.

Hasta la fecha una de las ofertas más fuertes que se han recibido a través de su sitio www.romanoriginals.co.uk  ebay.co.uk es de 540 libras, un aproximado de $12,600 pesos.

¿Cuánto estarías dispuesto a pagar por él?

Click to add a comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Fotogalería

Equipo de redacción. Somos cybernautas apasionados de la información Difundimos lo más relevante de la Actualidad. ¡Vivimos informados y Activos!

More in Fotogalería

¡Primer concierto masivo en Barcelona! con medidas sanitarias

Cyber Teammarzo 27, 2021

La fotos nominadas al World Press Photo 2021

Cyber Teammarzo 10, 2021

Captura fotógrafo ¡la belleza de una leona disfrutando la lluvia!

Cyber Teamoctubre 11, 2020

¡Cosecha el Guggenheim tomates durante la pandemia!

Cyber Teammayo 29, 2020

Imágenes del mundo en tiempos de pandemia

Cyber Teammarzo 25, 2020

¡Temporada de Jacarandas! 5 lugares emblemáticos para disfrutarlas

Cyber Teamfebrero 22, 2020

Del 20 de enero al 20 de febrero se alinearan los planetas

Cyber Teamenero 17, 2020

Entra a México la Mariposa Monarca. A unos días de llegar a los Santuarios de Michoacán

Cyber Teamoctubre 29, 2019

¡Conoce el Museo Soumaya uno de los más innovadores del mundo!

Cyber Teamseptiembre 19, 2019
Si te gusta llevar un Estilo de Vida Informado y Activ@ ¡Unéte a nuestra comunidad! Lee, comparte y comenta nuestros contenidos. Información de Calidad

Copyright © www.ivital.mx México.